Статьи

Главная Статьи Не сушит воздух?
Не сушит воздух?

Не сушит воздух?

Полы Heat Plus нагревают не воздух, а окружающие предметы, которые впоследствии отдают свое тепло атмосфере. Поэтому при работе система не сжигает кислород и не загрязняет воздух в помещении. Кроме того, направленное действие инфракрасных лучей позволяет чувствовать себя комфортно, даже если помещение еще не прогрелось, так как они проникают в организм человека на 2-4 мм.

Те, кому доводилось пользоваться теплыми полами, не понаслышке знают о том, что помимо ряда преимущества такие системы имеют и определенные недостатки. В первую очередь, это пересушка воздуха и сжигание кислорода, которые неизменно сопровождают процесс отопления помещений при использовании теплых полов на основе кабельных матов. Поэтому нередки случаи, когда, установив такие системы в спальне и оставив их включенными на ночь, люди утром просыпаются с сильной головной болью и тошнотой. Причина этому – нехватка кислорода, что приводит к отравлению организма углекислым газом.

Кроме этого, ни для кого не секрет, что для обеспечения нормального самочувствия воздух, которым дышит человек, должен быть не только чистым, но и достаточно влажным. Понаблюдайте за комнатными растениями, которые находятся в помещении, где установлены обычные теплые полы. Уже через неделю активной эксплуатации подобной системы цветы начинают желтеть, терять листья и, в конце концов, погибают. Конечно, на здоровье человека работа таких систем отражается не столь катастрофически, однако очень многие жалуются на то, что использование теплых полов приводит к пересушке не только воздуха, но и кожи, которая начинает воспаляться и шелушиться.

Чтобы избежать подобных проблем, стоит отдать предпочтение инфракрасным полам Heat Plus, которые, в отличие от аналогов, прогревают не воздух, а отдают свое тепло предметам, которые находятся в помещении. В свою очередь, мебель и стены, поверхность которых в результате использования системы Heat Plus увеличивает температуру, нагревают воздух, который всегда остается чистым и достаточно влажным. Принцип действия теплых полов Heat Plus основан на использовании длинноволновых инфракрасных лучей, которые не только воздействуют на окружающие предметы, но и на тело человека.

Таким образом, люди, которые находятся в помещении, где установлены системы Heat Plus, всегда чувствуют себя тепло и комфортно, даже если температура окружающего воздуха остается достаточно низкой.

  • остались вопросы?

    напишите нам, и мы ответим

  • г. Киев, ул. Марии Капнист, 10А

    044 502 03 56 (тел/факс)

    Оптовый отдел
    067 473 84 76

    Розничный отдел
    099 722 89 24

    office@heatplus.ua