Статьи

Главная Статьи Безопасность инфракрасного отопления и пленки Heat Plus
Безопасность инфракрасного отопления и пленки Heat Plus

Безопасность инфракрасного отопления и пленки Heat Plus

Отопительная система Heat Plus, в отличие от 2-3-слойных аналогов (Корея, Украина, Россия), имеет восемь защитных слоев. Каждый из них выполняет свои задачи, надежно защищая карбон от влаги и механических повреждений. Кроме этого, защитные слои обеспечивают устойчивость к высоким температурам (плавление 220С).

При соединении контактов в отопительных системах Heat Plus используются клипсы-коннекторы. После соединения контакты дважды изолируются – таким образом, достигается максимальная защита от влаги и воздуха, что позволяет предотвратить процессы окисления и коррозии металла.

Основу нагревательного элемента в теплых полах Heat Plus составляет карбон, который не является проводником тепловой и электрической энергии, выполняя лишь функцию излучателя.

Кроме этого, при повреждении покрытия система продолжает работу, не представляя угрозы для жизни и здоровья, чего не скажешь об аналогах, при выходе из строя которых возможны короткие замыкания и повреждения током. Использование теплых полов сопряжено с определенным риском. Помимо того, что такие системы очень часто выходят из строя, всегда существует вероятность попадания влаги на нагревательные элементы, а также их механического повреждения, что, в лучшем случае, приведет к короткому замыканию. Именно поэтому сегодня производители теплых полов стремятся к тому, чтобы максимально защитить системы и, тем самым, свести к минимуму риск возникновения нештатных ситуаций, представляющих угрозу для жизни людей.

В этом отношении инфракрасные теплые полы Heat Plus могут похвастаться повышенной безопасностью. В первую очередь потому, что используемый при их монтаже карбон не является тепло- и электропроводящим материалом, а лишь выполняет функцию инфракрасного излучателя. Поэтому вероятность поражения током при использовании этой нагревательной системы сводится к минимуму. Кроме этого, все контакты в тепловых полах Heat Plus крепятся с помощью клипсовой системы, которая довольно надежна. Кроме этого, контакты снабжаются двойной системой изоляции, которая надежно защищает их от попадания влаги и воздуха, препятствуя процессу окисления и коррозии.

Стоит также отметить, что теплые полы Heat Plus имеют 8-слоевую систему защиты, тогда как в аналогах других производителей используется максимум 2-3 слоя. Это позволяет предотвратить попадание влаги внутрь системы, даже если в квартире происходит прорыв батарей центрального отопления либо ее случайно заливают соседи. Кроме этого, прочное покрытие нечувствительно к температурным перепадам и довольно устойчиво к механическим повреждениям. Если все же по какой-либо причине происходит нарушение целостности покрытия, то система Heat Plus продолжает работать в обычном режиме, не создавая угрозы для жизни человека.

  • остались вопросы?

    напишите нам, и мы ответим

  • г. Киев, ул. Марии Капнист, 10А

    044 502 03 56 (тел/факс)

    Оптовый отдел
    067 473 84 76

    Розничный отдел
    099 722 89 24

    office@heatplus.ua